Siemens 3SE6605-1BA
西门子 非接触式安全开关, 3SE6系列, 唯一编码执行器, 常开/常闭安全触点, 塑料外壳
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 3SE6605-1BA
- 产品分类
- 非接触式安全开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 安全联锁开关和组件 > 非接触式安全开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 100V 交流 / 安全触点 常开/常闭 / 外壳材料 塑料 / 连接类型 3m 电缆 / 执行器类型 唯一编码 |
|---|---|
| 典型应用 | 非接触式安全开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 100V 交流 |
| 安全触点 | 常开/常闭 |
| 外壳材料 | 塑料 |
| 连接类型 | 3m 电缆 |
| 执行器类型 | 唯一编码 |
| 传感器原理 | 磁性 |
| 包含执行器 | 否 |
| 范围 | Sirius |
| 系列 | 3SE6 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 长度 | 44mm |
| 安全类别 | 4 |
| 宽度 | (Dia) 30mm |