Siemens 3SE5232-0QV40
Siemens 安全互锁开关, 3SE5系列, 键控锁
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 3SE5232-0QV40
- 产品分类
- 安全互锁开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 安全联锁开关和组件 > 安全互锁开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 锁样式 键控 / 正常状态配置 2常闭/1常开 / 最大交流电压 230V / 最大直流电压 230V / 连接类型 M20 |
|---|---|
| 典型应用 | 安全互锁开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 锁样式 | 键控 |
| 正常状态配置 | 2常闭/1常开 |
| 最大交流电压 | 230V |
| 最大直流电压 | 230V |
| 连接类型 | M20 |
| 外壳材料 | 塑料 |
| 范围 | Sirius |
| IP 防护等级 | IP65 |
| 头方向数目 | 5 |
| 系列 | 3SE5 |
| 辅助触点 | 2常闭/1常开 |
| 深度 | 33mm |
| 长度 | 104mm |
| 最大电流 | 3 A , 6A |
| 最高工作温度 | +85°C |