Siemens 3SE5112-0CD02
Siemens, 3SE5系列 互锁开关, 柱塞式, 防水行程开关, 金属外壳
- 品牌
- Siemens
- 型号
- 3SE5112-0CD02
- 产品分类
- 限位开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 限位和位置开关 > 限位开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 柱塞 / 刀和掷配置 DPST / 正常状态配置 常开/常闭 / IP 防护等级 IP66, IP67 / 外壳材料 金属 |
|---|---|
| 典型应用 | 限位开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 柱塞 |
| 刀和掷配置 | DPST |
| 正常状态配置 | 常开/常闭 |
| IP 防护等级 | IP66, IP67 |
| 外壳材料 | 金属 |
| 连接类型 | M20 |
| 系列 | 3SE5 |
| 长度 | 85.7mm |
| 深度 | 37.3mm |
| 宽度 | 40.5mm |
| 机械寿命 | 15000000Cycles |
| 安装方向 | 通用 |