Schurter 1241.6833.1122000
Schurter 按钮开关, 闭锁操作, 面板安装, 面板切口直径22mm, 双刀双掷 (DPDT)
- 品牌
- Schurter
- 型号
- 1241.6833.1122000
- 产品分类
- 按钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按钮开关和组件 > 按钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 开关操作 闭锁 / 安装类型 面板安装 / 照明 是 / 触点配置 双刀双掷 (DPDT) / 面板切口大小 22 (Dia.)mm |
|---|---|
| 典型应用 | 按钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 开关操作 | 闭锁 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 照明 | 是 |
| 触点配置 | 双刀双掷 (DPDT) |
| 面板切口大小 | 22 (Dia.)mm |
| 面板切口直径 | 22mm |
| LED 颜色 | 绿色 |
| IP 防护等级 | IP64(前); IP00(后) |
| 执行器颜色 | 天然色 |
| 额定电压 | 125/250V 交流 |
| 触点额定电流 | 12 A @ 250 V 交流 |
| 执行器形状 | 圆形 |
| 执行器类型 | 按钮式 |
| 制造商产品编号 | 1241.6833.1122000 |
| 接端类型 | 翼片 |