Schurter 1241.6401
Schurter 按钮开关, 面板安装, 面板切口直径22.2mm, 单刀单掷 (SPST)
- 品牌
- Schurter
- 型号
- 1241.6401
- 产品分类
- 按钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按钮开关和组件 > 按钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 20
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 面板安装 / 触点配置 单刀单掷 (SPST) / 面板切口大小 22.2 (Dia.)mm / 面板切口直径 22.2mm / 执行器颜色 银色 |
|---|---|
| 典型应用 | 按钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 触点配置 | 单刀单掷 (SPST) |
| 面板切口大小 | 22.2 (Dia.)mm |
| 面板切口直径 | 22.2mm |
| 执行器颜色 | 银色 |
| 触点额定电流 | 125 mA @ 48 V 直流 |
| 执行器形状 | 扁平 |
| 制造商产品编号 | 1241.6401 |