Schurter 1241.2820
Schurter 按钮开关, 瞬间操作, 中心固定,带金属锁紧螺母, 触点额定电流 125 mA @ 48 V 直流, 1P 开 - 关
- 品牌
- Schurter
- 型号
- 1241.2820
- 产品分类
- 按钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按钮开关和组件 > 按钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 开关操作 瞬间 / 安装类型 中心固定,带金属锁紧螺母 / 触点配置 单刀单掷 (SPST) / 执行器颜色 红色 / 额定电压 48V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 按钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 开关操作 | 瞬间 |
| 安装类型 | 中心固定,带金属锁紧螺母 |
| 触点配置 | 单刀单掷 (SPST) |
| 执行器颜色 | 红色 |
| 额定电压 | 48V 直流 |
| 触点额定电流 | 125 mA @ 48 V 直流 |
| 执行器形状 | 扁平 |