Schurter 1241.1607.11
Schurter 轻触开关, J Lead接端, 尺寸 11.40 x 11.40 x 4.95мм, 单刀单掷 - 常开
- 品牌
- Schurter
- 型号
- 1241.1607.11
- 产品分类
- 轻触开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 键盘和小键盘开关 > 轻触开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀单掷 - 常开 / 接端类型 J Lead / 执行器长度 1.3mm / 长度 11.4mm / 宽度 11.4mm |
|---|---|
| 典型应用 | 轻触开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀单掷 - 常开 |
| 接端类型 | J Lead |
| 执行器长度 | 1.3mm |
| 长度 | 11.4mm |
| 宽度 | 11.4mm |
| 尺寸 | 11.40 x 11.40 x 4.95mm |
| 照明 | 否 |
| 触点额定电流 | 50 mA @ 42 V 直流 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 高度 | 4.95mm |
| 操作力 | 2.2 N |
| 触点材料 | 金 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 机械寿命 | 1000000Cycles |
| 最低工作温度 | -40°C |