Schneider Electric XPSMCMCP0802
Schneider Electric 安全控制器 XPSMCM 系列 SIL 3 IP20 Preventa, 8 安全输入, 2 安全输出, 24 V 直流
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- XPSMCMCP0802
- 产品分类
- 安全控制器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > PLC, HMI 和工业计算 > 安全控制器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 范围 Preventa / 系列 XPSMCM / 输入/输出数目 18 / 安全输入数量 8 / 安全输出数量 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 安全控制器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 范围 | Preventa |
| 系列 | XPSMCM |
| 输入/输出数目 | 18 |
| 安全输入数量 | 8 |
| 安全输出数量 | 2 |
| 安全类别 | 4 |
| SIL | SIL 3 |
| 现场总线通信类型 | 以太网 IP、Modbus TCP、USB |
| 可供扩展 | 是 |
| 电源电压 | 24 V 直流 |
| 触点额定电流 | 400 mA |
| 触点额定电压 | 24V 直流 |
| 接端类型 | 螺钉 |
| IP 防护等级 | IP20 |
| 深度 | 114.5mm |