Schneider Electric XPEB110
Schneider Electric 脚踏开关, Harmony XPEA, 1 路常开/ 1 路常闭触点配置, IP66防护等级, 塑料外壳
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- XPEB110
- 产品分类
- 脚踏开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 脚踏开关和组件 > 脚踏开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 1 路常开/ 1 路常闭 / 系列 Harmony XPEA / 开关操作 瞬间 开-关 / 外壳材料 塑料 / 触点额定电压 (交流) 240V |
|---|---|
| 典型应用 | 脚踏开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 1 路常开/ 1 路常闭 |
| 系列 | Harmony XPEA |
| 开关操作 | 瞬间 开-关 |
| 外壳材料 | 塑料 |
| 触点额定电压 (交流) | 240V |
| 触点额定电压 (直流) | 250V |
| 触点额定电流 | 270 mA @ 250 V 直流,3 A @ 240 V 交流 |
| 开关环境 | 工业负荷 |
| IP 防护等级 | IP66 |
| 护罩盖 | 否 |
| 长度 | 282mm |
| 踏板数量 | 1 |
| 宽度 | 141mm |