Schneider Electric XCE145
Schneider Electric, OsiSense XC系列 限位开关, 滚轮杠杆式, IP65, 最大250V直流
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- XCE145
- 产品分类
- 限位开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 限位和位置开关 > 限位开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 滚轮杠杆 / 刀和掷配置 SP / 正常状态配置 常开/常闭 / IP 防护等级 IP65 / 最大电流 交流 1.5 A ,直流 100mA |
|---|---|
| 典型应用 | 限位开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 滚轮杠杆 |
| 刀和掷配置 | SP |
| 正常状态配置 | 常开/常闭 |
| IP 防护等级 | IP65 |
| 最大电流 | 交流 1.5 A ,直流 100mA |
| 最大交流电压 | 240V |
| 最大直流电压 | 250V |
| 系列 | OsiSense XC |
| 长度 | 68.5mm |
| 深度 | 25mm |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 宽度 | 28mm |
| 机械寿命 | 15 x 1000000Cycles |
| 机械寿命(最小) | 15 x 10⁶ 次循环 |