Schneider Electric XB6ECW1B1P
Schneider Electric 按钮, 面板安装, 单刀双掷 - 常开/常闭
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- XB6ECW1B1P
- 产品分类
- 按钮开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按钮开关和组件 > 按钮开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 安装类型 面板安装 / 照明 是 / 触点配置 单刀双掷 - 常开/常闭 / 系列 Harmony XB6 / IP 防护等级 IP65 |
|---|---|
| 典型应用 | 按钮开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 安装类型 | 面板安装 |
| 照明 | 是 |
| 触点配置 | 单刀双掷 - 常开/常闭 |
| 系列 | Harmony XB6 |
| IP 防护等级 | IP65 |
| 制造商产品编号 | XB6ECW1B1P |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 接端类型 | 快速连接,焊片 |
| 最大交流电压 | 250V |
| 最大直流电压 | 110V |
| 照明电压 | 24V 直流 |
| 最大电流 | 1A |
| 最高工作温度 | +55°C |