Schneider Electric XB5AD41
Schneider Electric 旋钮开关, Harmony XB5 系列, 2位置, 常开, 按钮
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- XB5AD41
- 产品分类
- 转换开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按键开关和选择开关 > 转换开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 位置数目 2 / 选择器开关完整装置 选择器开关完整装置 / 执行器类型 按钮 / 触点配置 常开 / IP 防护等级 IP67 |
|---|---|
| 典型应用 | 转换开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 位置数目 | 2 |
| 选择器开关完整装置 | 选择器开关完整装置 |
| 执行器类型 | 按钮 |
| 触点配置 | 常开 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 投掷角度 | 90° |
| 最大电流 | 6A |
| 系列 | Harmony XB5 |
| 开孔直径 | 22mm |
| 接端类型 | 螺丝 |
| 最大交流电压 | 600V |
| 最大直流电压 | 600V |
| 开关操作 | 弹簧复位 |