Schneider Electric XB4FD33
Schneider Electric 旋钮开关, XB4 系列, 3位置, DPNO
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- XB4FD33
- 产品分类
- 转换开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按键开关和选择开关 > 转换开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 位置数目 3 / 选择器开关完整装置 选择器开关完整装置 / 触点配置 DPNO / 投掷角度 45° / 最大电流 6A |
|---|---|
| 典型应用 | 转换开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 位置数目 | 3 |
| 选择器开关完整装置 | 选择器开关完整装置 |
| 触点配置 | DPNO |
| 投掷角度 | 45° |
| 最大电流 | 6A |
| 系列 | XB4 |
| 开孔直径 | 30mm |
| 接端类型 | 螺丝 |
| 最大交流电压 | 600V |
| 最大直流电压 | 600V |
| 开关操作 | 锁定型 |
| 键类型 | 圆形 |