Schneider Electric XB4BG33
Schneider Electric 施耐德 钥匙开关, Harmony XB4 系列, 2, 3位置, 锁定型开关
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- XB4BG33
- 产品分类
- 钥匙开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 按键开关和选择开关 > 钥匙开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 档位数目 3 / 触点配置 2 常开 / IP 防护等级 IP66, IP67, IP69(IP69K) / 接端类型 螺丝 / 钥匙指标角度 45° |
|---|---|
| 典型应用 | 钥匙开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 档位数目 | 3 |
| 触点配置 | 2 常开 |
| IP 防护等级 | IP66, IP67, IP69(IP69K) |
| 接端类型 | 螺丝 |
| 钥匙指标角度 | 45° |
| 触点材料 | 银合金 |
| 最高工作温度 | +70°C |
| 机械寿命 | 1000000 |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 工作温度范围 | -40 → +70°C |
| 额定电压(交流) | 600V |
| 额定电压(直流) | 600V |
| 最大交流电压 | 600V |
| 最大直流电压 | 600V |
| 开关操作 | 锁定型 |