Schneider Electric SR3B261B
施耐德 Zelio Logic系列 逻辑模块
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- SR3B261B
- 产品分类
- 可编程逻辑控制器PLC
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > PLC, HMI 和工业计算 > 可编程逻辑控制器PLC
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 制造商系列 Zelio Logic / 输入数目 16 / 输出类型 继电器 / 输入类型 分立元件 / 电源电压 24 V 交流 |
|---|---|
| 典型应用 | 可编程逻辑控制器PLC选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 制造商系列 | Zelio Logic |
| 输入数目 | 16 |
| 输出类型 | 继电器 |
| 输入类型 | 分立元件 |
| 电源电压 | 24 V 交流 |
| 输出数目 | 10 |
| 包括显示器 | 是 |
| 安装类型 | DIN 导轨 |
| 编程接口 | 计算机,操作面板 |
| 编程语言使用 | FBD、梯形逻辑 |
| 深度 | 59.5mm |
| 尺寸 | 125 x 90 x 59.5 mm |
| 长度 | 125mm |
| 最高工作温度 | +55°C |
| 最低工作温度 | -20°C |