Schneider Electric METSEPM8240
Schneider Electric 施耐德能量计, LCD, 电动机械仪表, PM8000系列
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- METSEPM8240
- 产品分类
- 功率表
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 功率表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 显示器类型 LCD / 相位数目 3 / 深度 77.5mm / 仪表精确度 ±0.1(电流)%、±0.1(电压)%、±0.2(有功电能)% / 最低温度 -25°C |
|---|---|
| 典型应用 | 功率表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 显示器类型 | LCD |
| 相位数目 | 3 |
| 深度 | 77.5mm |
| 仪表精确度 | ±0.1(电流)%、±0.1(电压)%、±0.2(有功电能)% |
| 最低温度 | -25°C |
| 最高温度 | +70°C |
| 仪表类型 | 电动机械 |
| 认证 | CE、CSA C22.2 No 61010-1、CULus、EN 61010-1、IEC 60529、IEC 61010-1、IEC 61557-12、IEC 62052-11、IEC 62053-22、IEC 62053-24、N998、UL 61010-1 |
| 最大测量值 | 400 (Phase and Neutral) V ac, 690 (Phase) V ac, 10 A, 69 Hz |
| 测量范围 | 100 → 690 (Phase) V ac, 42 → 69 Hz, 50 mA → 10 A, 57 → 400 (Phase and Neutral) V ac |
| 最小测量值 | 100 (Phase) V ac, 57 (Phase and Neutral) V ac, 42 Hz, 50 mA |
| 系列 | PM8000 |