Schneider Electric METSEPM5561
Schneider Electric 施耐德能量计, LCD, 电动机械仪表, PM5000系列
- 品牌
- Schneider Electric
- 型号
- METSEPM5561
- 产品分类
- 功率表
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 过程控制 > 功率表
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 显示器类型 LCD / 相位数目 3 / 深度 72mm / 仪表精确度 ±0.05(频率)%、±0.05(功率因数)%、±0.1(电压)%、±0.15(电流)°C、±0.2(有功电能)%、±0.2(有功功率)%、±0.5(视在功率)%、±1(无功电能)% / 最低温度 -25°C |
|---|---|
| 典型应用 | 功率表选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 显示器类型 | LCD |
| 相位数目 | 3 |
| 深度 | 72mm |
| 仪表精确度 | ±0.05(频率)%、±0.05(功率因数)%、±0.1(电压)%、±0.15(电流)°C、±0.2(有功电能)%、±0.2(有功功率)%、±0.5(视在功率)%、±1(无功电能)% |
| 最低温度 | -25°C |
| 最高温度 | +70°C |
| 仪表类型 | 电动机械 |
| 认证 | CE 符合 IEC 61010-1c、CULus 符合 UL 61010-1、EN 50470-1、EN 50470-3、IEC 60529、IEC 61557-12、IEC 62053-22、IEC 62053-24、MID 符合 EN 50470-1、MID 符合 EN 50470-3 |
| 最大测量值 | 10 A, 65 Hz, 400 (Phase and Neutral) V ac, 690 (Phase) V ac |
| 测量范围 | 20 → 400 (Phase and Neutral) V ac, 35 → 690 (Phase) V ac, 45 → 65 Hz, 5 mA → 10A |
| 最小测量值 | 20 (Phase and Neutral) V ac, 35 (Phase) V ac, 5 mA, 45 Hz |
| 系列 | PM5000 |