Schmersal BNS33-12ZG-2187-10
Schmersal 非接触式安全开关, BNS 33系列, 磁性执行器, 常开/常闭安全触点, 玻璃纤维增强型热塑塑料外壳
- 品牌
- Schmersal
- 型号
- BNS33-12ZG-2187-10
- 产品分类
- 非接触式安全开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 安全联锁开关和组件 > 非接触式安全开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24V 直流 / 安全触点 常开/常闭 / 外壳材料 玻璃纤维增强型热塑塑料 / 连接类型 电缆 / 执行器类型 磁性 |
|---|---|
| 典型应用 | 非接触式安全开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24V 直流 |
| 安全触点 | 常开/常闭 |
| 外壳材料 | 玻璃纤维增强型热塑塑料 |
| 连接类型 | 电缆 |
| 执行器类型 | 磁性 |
| 传感器原理 | 磁性 |
| 包含执行器 | 否 |
| 系列 | BNS 33 |
| 切换距离 | 8 (No) mm, 18 (Off) mm |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 电源电流 | 250mA |
| 深度 | 13mm |
| 长度 | 88mm |
| 符合标准 | CE, cULus, EAC, TUV |
| 宽度 | 25mm |