Schmersal BNS 303-12ZG 2,0M
施迈赛 非接触式安全开关, BNS303系列, 编码式执行器, 2安全触点, 塑料外壳
- 品牌
- Schmersal
- 型号
- BNS 303-12ZG 2,0M
- 产品分类
- 非接触式安全开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 安全联锁开关和组件 > 非接触式安全开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电源电压 24V 直流 / 安全触点 2 / 外壳材料 塑料 / 连接类型 电缆 / 安装类型 嵌入式 |
|---|---|
| 典型应用 | 非接触式安全开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电源电压 | 24V 直流 |
| 安全触点 | 2 |
| 外壳材料 | 塑料 |
| 连接类型 | 电缆 |
| 安装类型 | 嵌入式 |
| 执行器类型 | 编码式 |
| 传感器原理 | 磁性 |
| 包含执行器 | 否 |
| 系列 | BNS303 |
| 切换距离 | 5 mm (On), 15 mm (Off) |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 长度 | 44mm |
| 安全类别 | 4 |
| 宽度 | (Dia) 30mm |