Schmersal AZ16-02ZVRK-M20
Schmersal 安全互锁开关, AZ16系列, 键控锁
- 品牌
- Schmersal
- 型号
- AZ16-02ZVRK-M20
- 产品分类
- 安全互锁开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 安全联锁开关和组件 > 安全互锁开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 锁样式 键控 / 正常状态配置 2 常闭 / 安全触点 2 常闭 / 最大交流电压 230V / 最大直流电压 24V |
|---|---|
| 典型应用 | 安全互锁开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 锁样式 | 键控 |
| 正常状态配置 | 2 常闭 |
| 安全触点 | 2 常闭 |
| 最大交流电压 | 230V |
| 最大直流电压 | 24V |
| 连接类型 | M20 |
| 外壳材料 | 玻璃纤维增强型热塑塑料 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 头方向数目 | 3 |
| 系列 | AZ16 |
| 深度 | 30mm |
| 长度 | 90mm |
| 最大电流 | 4A |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 最低工作温度 | -30°C |