Schmersal 118 1181
施迈赛 接头与端子块, 3路, 插入式, 螺钉拧紧端接, 8A, 250 V
- 品牌
- Schmersal
- 型号
- 118 1181
- 产品分类
- 端子排
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > 端子块 > 端子排
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线路数目 3 / 额定电流 8A / 端接方法 螺钉拧紧 / 安装类型 插入式 / 材料 热塑性 |
|---|---|
| 典型应用 | 端子排选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线路数目 | 3 |
| 额定电流 | 8A |
| 端接方法 | 螺钉拧紧 |
| 安装类型 | 插入式 |
| 材料 | 热塑性 |
| 额定电压 | 250 V |
| 电缆 CSA | 0.5 → 2.5mm² |
| 颜色 | 白色 |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 密封 | 是 |