Sanyo Denki 103H5205-4240
山洋电气 混合式单轴步进电机, 24 V, 1.8°步进角度
- 品牌
- Sanyo Denki
- 型号
- 103H5205-4240
- 产品分类
- 步进电机
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 步进电机
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 步进电动机类型 混合、 单轴 / 步进角度 1.8° / 保持扭距 0.265Nm / 电线数目 6 / 电源电压 24 V |
|---|---|
| 典型应用 | 步进电机选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 步进电动机类型 | 混合、 单轴 |
| 步进角度 | 1.8° |
| 保持扭距 | 0.265Nm |
| 电线数目 | 6 |
| 电源电压 | 24 V |
| 框尺寸 | 42 x 42mm |
| 轴直径 | 5mm |
| 额定电流 | 1 A |
| 绕线排列 | 双极 |
| 轴长度 | 24mm |
| 深度 | 42mm |
| 每相位的电阻值 | 3.4Ω |
| 符合标准 | CE、 UL、 TUV、 符合RoHS标准 |