Samtec HSEC8-120-01-S-RA-TR
Samtec 边缘连接器, HSEC8-RA系列, 2行, 40路, 0.8mm 节距, SMT 安装, 母
- 品牌
- Samtec
- 型号
- HSEC8-120-01-S-RA-TR
- 产品分类
- 边缘连接器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 连接器 > USB,D Sub和电脑连接器 > 边缘连接器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 250
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 主体定位 直角 / 性别 母座 / 触点数目 40 / 行数 2 / 节距 0.8mm |
|---|---|
| 典型应用 | 边缘连接器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 主体定位 | 直角 |
| 性别 | 母座 |
| 触点数目 | 40 |
| 行数 | 2 |
| 节距 | 0.8mm |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 额定电流 | 2.6A |
| 系列 | HSEC8-RA |