Parker B53003L
Parker 手动气动控制阀, B53系列, 3/2功能, 3/2端口, G 1/4螺纹接口
- 品牌
- Parker
- 型号
- B53003L
- 产品分类
- 手动控制阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 气动阀 > 手动控制阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 控制机制 杠杆 / 功能 3/2 / 连接口螺纹 G 1/4 / 螺纹尺寸 1/4in / 螺纹标准 G |
|---|---|
| 典型应用 | 手动控制阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 控制机制 | 杠杆 |
| 功能 | 3/2 |
| 连接口螺纹 | G 1/4 |
| 螺纹尺寸 | 1/4in |
| 螺纹标准 | G |
| 厂家系列 | B53 |
| 最大操作压力 | 10 bar |
| 主体材料 | 压铸锌 |
| 最大流量 | 1740L/min |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 端口数目 | 3/2 |