Parker 6603-8-10
派克 液压快速接头 IA系列, G 1/2 内螺纹, 母接头, 球锁, 最大操作压力25 MPa, 钢制
- 品牌
- Parker
- 型号
- 6603-8-10
- 产品分类
- 液压快速接头
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 液压接头和液压管 > 液压快速接头
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 系列 IA / 兼容 ISO 7241-1-A / 类型 接头 / 接头性别 母 / 锁定样式 球锁 |
|---|---|
| 典型应用 | 液压快速接头选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 系列 | IA |
| 兼容 | ISO 7241-1-A |
| 类型 | 接头 |
| 接头性别 | 母 |
| 锁定样式 | 球锁 |
| 螺纹 | G 1/2 内螺纹 |
| 材料 | 钢 |
| 加工 | 无六价铬电镀 |
| 密封材料 | 丁腈橡胶 |
| 螺纹尺寸 | 1/2in |
| 螺纹标准 | G |
| 螺纹性别 | 内螺纹 |
| 最大操作压力 | 25 MPa |
| 最高工作温度 | +110°C |
| 最低工作温度 | -30°C |