Parker 2302
派克 液压止回阀, 最大30L/min, 0.35bar起动压力, 最高工作温度+90°C
- 品牌
- Parker
- 型号
- 2302
- 产品分类
- 液压止回阀
- 完整分类
- 机械产品及工具 > 气动和液压 > 液压阀及汇流板 > 液压止回阀
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 开启压力 0.35bar / 最大流量 30L/min / 最低工作温度 -30°C / 最高工作温度 +90°C / 螺纹尺寸 3/8in |
|---|---|
| 典型应用 | 液压止回阀选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 开启压力 | 0.35bar |
| 最大流量 | 30L/min |
| 最低工作温度 | -30°C |
| 最高工作温度 | +90°C |
| 螺纹尺寸 | 3/8in |
| 连接口螺纹 | G 3/8 |
| 主体材料 | 钢 |
| 安装类型 | 直接插入 |