Parker 10G-42-0020-BF
派克 变频器, AC10 系列, 400 V 交流, 4.1 A
- 品牌
- Parker
- 型号
- 10G-42-0020-BF
- 产品分类
- 变频器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 电动机 > 变频器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 额定功率 0.75 kW / 相位 3 / 电源电压 400 V 交流 / 额定电流 4.1 A / 输出频率 0.5 → 590Hz |
|---|---|
| 典型应用 | 变频器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 额定功率 | 0.75 kW |
| 相位 | 3 |
| 电源电压 | 400 V 交流 |
| 额定电流 | 4.1 A |
| 输出频率 | 0.5 → 590Hz |
| 使用于 | 交流电动机 |
| 系列 | AC10 |
| IP 防护等级 | IP20 |
| 现场总线通信类型 | RS485 Modbus |
| STO | 否 |
| 控制面板 | 是 |
| 包含滤波器 | 是 |
| 总体深度 | 180mm |
| 总体长度 | 106mm |
| 总体宽度 | 150mm |