Panasonic PM-Y65-P
Panasonic 光电传感器, PM-65系列, PNP输出, 检测范围6mm
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- PM-Y65-P
- 产品分类
- 光电传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 光电传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器样式 叉形 / 检测类型 直通光束 / 检测范围 6mm / 输出类型 PNP / 电气连接 4 针脚连接器 |
|---|---|
| 典型应用 | 光电传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器样式 | 叉形 |
| 检测类型 | 直通光束 |
| 检测范围 | 6mm |
| 输出类型 | PNP |
| 电气连接 | 4 针脚连接器 |
| 最大直流电压 | 24V |
| 接端类型 | 4 针脚连接器 |
| 光源 | 红外 |
| IP 防护等级 | IP40 |
| 最大电流 | 50 mA |
| 响应时间 | 20 μs , 80 μs |
| 外壳材料 | PBT (外壳) ,聚碳酸脂 (显示屏部分) |
| 最高工作温度 | +55°C |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 安装类型 | 底盘安装 |