Panasonic LNCT28PS01WW
Panasonic 665nm激光二极管, LNC系列, 红外,红色, 100mW
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- LNCT28PS01WW
- 产品分类
- 激光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 激光模块和元件 > 激光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 665 nm, 791nm / 光输出功率 100 mW, 200mW / 针数目 3 / 安装类型 通孔安装 / 激光颜色 红外,红色 |
|---|---|
| 典型应用 | 激光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 665 nm, 791nm |
| 光输出功率 | 100 mW, 200mW |
| 针数目 | 3 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 激光颜色 | 红外,红色 |
| 垂直光束发散(FWHM) | 19 / 19.5° |
| 平行光束发散(FWHM) | Red 13 °, IR 11.5° |
| 最大工作电流 | 275mA |
| 尺寸 | Ø 5.6 x 4mm |
| 高度 | 4mm |
| 直径 | 5.6mm |
| 最大电源电压 | 3V |
| 封装类型 | TO-56 |
| 反向电压 | 1.5V |
| 系列 | LNC |