Panasonic LNCT28PF01WW
Panasonic 665 nm, 791 nm激光二极管, 300 mW, 380 mW
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- LNCT28PF01WW
- 产品分类
- 激光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 激光模块和元件 > 激光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 480
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 665 nm, 791 nm / 光输出功率 300 mW, 380 mW / 针数目 3 / 安装类型 通孔安装 / 垂直光束发散(FWHM) 19 / 19.5° |
|---|---|
| 典型应用 | 激光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 665 nm, 791 nm |
| 光输出功率 | 300 mW, 380 mW |
| 针数目 | 3 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 垂直光束发散(FWHM) | 19 / 19.5° |
| 平行光束发散(FWHM) | 11.5 °, 13 ° |
| 最大工作电流 | 180 mA, 275 mA |
| 尺寸 | 5.15 x 1.65 x 3.75mm |
| 长度 | 5.15mm |
| 宽度 | 1.65mm |
| 高度 | 3.75mm |
| 最大电源电压 | 3V |
| 封装类型 | FLD |
| 电源电压范围 | 最高 3 V |