Panasonic EVQQ2P03W
Panasonic 轻触开关, 表面贴装接端, 单刀单掷 (SPST)
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- EVQQ2P03W
- 产品分类
- 轻触开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 键盘和小键盘开关 > 轻触开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀单掷 (SPST) / 接端类型 表面贴装 / 开关操作 瞬间 / 执行器长度 3.1mm / 执行器颜色 白色 |
|---|---|
| 典型应用 | 轻触开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀单掷 (SPST) |
| 接端类型 | 表面贴装 |
| 开关操作 | 瞬间 |
| 执行器长度 | 3.1mm |
| 执行器颜色 | 白色 |
| 执行器类型 | 推入板 |
| 触点额定电流 | 20 mA |
| 高度 | 3.1mm |
| 操作力 | 1.6 N |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 机械寿命 | 1000000Циклы |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 工作温度范围 | -40 → +85°C |