Panasonic EVQP0E07K
Panasonic 轻触开关, PC 引脚接端, 尺寸 6.20 x 6.20 x 7.45мм, 单刀单掷 (SPST)
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- EVQP0E07K
- 产品分类
- 轻触开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 键盘和小键盘开关 > 轻触开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 单刀单掷 (SPST) / 接端类型 PC 引脚 / 开关操作 瞬间 / 执行器长度 7.45mm / 执行器颜色 黑色 |
|---|---|
| 典型应用 | 轻触开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 单刀单掷 (SPST) |
| 接端类型 | PC 引脚 |
| 开关操作 | 瞬间 |
| 执行器长度 | 7.45mm |
| 执行器颜色 | 黑色 |
| 执行器类型 | 触觉式 |
| 长度 | 6.2mm |
| 宽度 | 6.2mm |
| 尺寸 | 6.20 x 6.20 x 7.45mm |
| 照明 | 否 |
| 触点额定电流 | 50 mA @ 30 V 直流 |
| 高度 | 7.45mm |
| 操作力 | 0.74 N |
| 额定电压 | 30V 直流 |
| 最高工作温度 | +70°C |