Panasonic ESB33133
Panasonic 轻触开关, 焊接接端, 尺寸 10 x 7.75 x 16мм, 通孔安装, 双刀双掷 (DPDT)
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ESB33133
- 产品分类
- 轻触开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 键盘和小键盘开关 > 轻触开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 2
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 触点配置 双刀双掷 (DPDT) / 接端类型 焊接 / 开关操作 瞬间 / 执行器颜色 黄色 / 执行器类型 杠杆 |
|---|---|
| 典型应用 | 轻触开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 触点配置 | 双刀双掷 (DPDT) |
| 接端类型 | 焊接 |
| 开关操作 | 瞬间 |
| 执行器颜色 | 黄色 |
| 执行器类型 | 杠杆 |
| 长度 | 12.5mm |
| 宽度 | 10mm |
| 尺寸 | 10 x 7.75 x 16mm |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 触点额定电流 | 200 mA @ 14 V 直流 |
| 操作力 | 3 N |
| 最高工作温度 | +80°C |
| 最低工作温度 | -30°C |
| 工作温度范围 | -30 → +80°C |