Panasonic ERZV10D101
松下 浪涌吸收器 V系列, 钳位165V 25A, 最大85VDC 60VAC
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ERZV10D101
- 产品分类
- 压敏电阻
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电涌保护元件 > 压敏电阻
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 可变电阻电压 100V / 最大额定交流电压 60V / 最大直流额定电压 85V / 钳位电压 165V / 钳位电流 25A |
|---|---|
| 典型应用 | 压敏电阻选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 可变电阻电压 | 100V |
| 最大额定交流电压 | 60V |
| 最大直流额定电压 | 85V |
| 钳位电压 | 165V |
| 钳位电流 | 25A |
| 能耗 | 17J |
| 材料 | ZNR |
| 系列 | V |
| 直径 | 11.5mm |
| 最大浪涌电流 | 3500A |
| 电容值 | 1.7nF |
| 长度 | 34.5mm |
| 厚度 | 4.7mm |
| 尺寸 | 11.5 (Dia.) x 4.7mm |
| 引线节距 | 7.5mm |