Panasonic ELC10D560E
松下 56 μH引线电感 ELC10D系列, 最大直流电流2.3A, 径向, 10mm直径
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ELC10D560E
- 产品分类
- 引线电感
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电感器 > 引线电感
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 500
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电感值 56 μH / 最大直流电流 2.3A / 安装类型 径向 / 最大直流电阻值 67mΩ / 容差 ±10% |
|---|---|
| 典型应用 | 引线电感选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电感值 | 56 μH |
| 最大直流电流 | 2.3A |
| 安装类型 | 径向 |
| 最大直流电阻值 | 67mΩ |
| 容差 | ±10% |
| 直径 | 10mm |
| 长度 | 13mm |
| 深度 | 10mm |
| 高度 | 15mm |
| 尺寸 | 13 x 10 x 15mm |
| 芯材 | 铁氧体 |
| 引线节距 | 5mm |
| 系列 | ELC10D |
| 引线直径 | 0.8mm |
| 最高工作温度 | +105°C |