Panasonic EKMC1693111
松下 接近传感器, EKMC系列, PIR 传感器, 2.2m感应距离, 通孔安装, 数字输出, 数字开关模式
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- EKMC1693111
- 产品分类
- 接近传感器芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 接近传感器芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 50
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 传感器类型 PIR 传感器 / 最大输出电流 100µA / 最大输出电压 0.5 V / 感应距离 2.2m / 开关模式 数字 |
|---|---|
| 典型应用 | 接近传感器芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 传感器类型 | PIR 传感器 |
| 最大输出电流 | 100µA |
| 最大输出电压 | 0.5 V |
| 感应距离 | 2.2m |
| 开关模式 | 数字 |
| 输出类型 | 数字 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 引脚数目 | 3 |
| 最大电源电流 | 170 μA |
| 尺寸 | 11 x 17.2 x 14.9mm |
| 高度 | 17.2mm |
| 最大工作电源电压 | 7 V |
| 最高工作温度 | +60 °C |
| 最小工作电源电压 | -0.3 V |
| 最低工作温度 | -20 °C |