Panasonic ECWFE2W225J
松下 薄膜电容器, ECWFE系列, 电容值 2.2μF, 450V 直流
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ECWFE2W225J
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 2.2µF / 电压 450V 直流 / 安装类型 通孔 / 容差 ±5% / 系列 ECWFE |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 2.2µF |
| 电压 | 450V 直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 容差 | ±5% |
| 系列 | ECWFE |
| 引线节距 | 15mm |
| 长度 | 17.5mm |
| 深度 | 10mm |
| 引线长度 | 20mm |
| 高度 | 15.5mm |
| 尺寸 | 17.5 x 10 x 15.5mm |
| 电介质 | 聚丙烯 |
| 端子类型 | 径向 |
| 耗散因数 | ≤0.1 % @ 1 kHz |
| 引线直径 | 0.8mm |