Panasonic ECQU2A473KLA
松下 薄膜电容器, ECQUL系列, 电容值 47nF, 275V 交流
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ECQU2A473KLA
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 100
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 47nF / 电压 275V 交流 / 容差 ±10% / 系列 ECQUL / 引线节距 12.5mm |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 47nF |
| 电压 | 275V 交流 |
| 容差 | ±10% |
| 系列 | ECQUL |
| 引线节距 | 12.5mm |
| 抑制类别 | X2, Y2 |
| 长度 | 15mm |
| 深度 | 6mm |
| 高度 | 13mm |
| 尺寸 | 15 x 6 x 13mm |
| 电介质 | 聚酯 |
| 端子类型 | 径向 |
| 耗散因数 | <lt/>=1.0% |
| 引线直径 | 0.6mm |
| 最高工作温度 | +100°C |