Panasonic ECPU1C105MA5
松下 聚丙烯薄膜电容器, ECPU (A)系列, 电容值 1μF, 16V 直流
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ECPU1C105MA5
- 产品分类
- 薄膜电容器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 无源元件 > 电容器 > 薄膜电容器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 10
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 电容值 1µF / 电压 16V 直流 / 安装类型 表面贴装 / 容差 ±20% / 系列 ECPU (A) |
|---|---|
| 典型应用 | 薄膜电容器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 电容值 | 1µF |
| 电压 | 16V 直流 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 容差 | ±20% |
| 系列 | ECPU (A) |
| 抑制类别 | X |
| 长度 | 3.2mm |
| 深度 | 2.5mm |
| 高度 | 1.4mm |
| 尺寸 | 3.2 x 2.5 x 1.4mm |
| 端子类型 | 表面安装 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 封装/外壳 | 1210 |