Panasonic DP-102-M-P
Panasonic 压力传感器, 最大压力读数10bar, 最小压力读数-1bar
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- DP-102-M-P
- 产品分类
- 压力传感器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 自动化及控制设备 > 传感器 > 压力传感器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 压力读数类型 相对 / 最小压力读数 -1bar / 最大压力读数 10bar / 输出类型 2 个 PNP-NO/NC / 介质测量 非腐蚀性气体 |
|---|---|
| 典型应用 | 压力传感器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 压力读数类型 | 相对 |
| 最小压力读数 | -1bar |
| 最大压力读数 | 10bar |
| 输出类型 | 2 个 PNP-NO/NC |
| 介质测量 | 非腐蚀性气体 |
| 过程连接 | G1/8 |
| 电气连接 | 导线 |
| 响应时间 | 5000 ms |
| 最大电流 | 100 mA |
| 电源电压 | 12 → 24 V 直流 |
| 外壳材料 | PBT |
| IP 防护等级 | IP40 |
| 最高工作温度 | +50°C |
| 最低工作温度 | -10°C |
| 安装类型 | 面板安装 |