Panasonic DE1A1B24
松下 功率继电器, DE系列, 24V 直流线圈电压, 双刀单掷
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- DE1A1B24
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 24V 直流 / 触点配置 双刀单掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 闭锁 否 / 极数 2 |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 24V 直流 |
| 触点配置 | 双刀单掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 闭锁 | 否 |
| 极数 | 2 |
| 端子类型 | 通孔 |
| 线圈电阻 | 2880Ω |
| 长度 | 25mm |
| 深度 | 12.5mm |
| 高度 | 12.5mm |
| 系列 | DE |
| 应用类型 | 电源 |
| 最大切换功率 (交流) | 2 kVA |
| 最大切换功率 (直流) | 240 W |