Panasonic AVT38023
Panasonic 微动开关, 引脚柱塞类型, 翼片端, 触点额定电流 3 A @ 250 V 交流, SP-CO
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- AVT38023
- 产品分类
- 微动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 微型开关和探测器开关 > 微动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 引脚柱塞 / 接端类型 翼片 / 触点额定电流 3 A @ 250 V 交流 / 触点配置 SP-CO / 操作力 0.49 N |
|---|---|
| 典型应用 | 微动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 引脚柱塞 |
| 接端类型 | 翼片 |
| 触点额定电流 | 3 A @ 250 V 交流 |
| 触点配置 | SP-CO |
| 操作力 | 0.49 N |
| 最低工作温度 | -25°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 触点材料 | 银镍合金 |
| 机械寿命 | 5 x 10^5Operations |
| 释放力 | 0.074N |
| 工作温度范围 | -25 → +85°C |