Panasonic ASQ10228
Panasonic 微动开关, 模拟滚轮杠杆类型, 预置线路端, 触点额定电流 100 @ 30 V 直流 mA, 单刀单掷-常闭
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- ASQ10228
- 产品分类
- 微动开关
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 开关 > 微型开关和探测器开关 > 微动开关
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 执行器类型 模拟滚轮杠杆 / 接端类型 预置线路 / 触点额定电流 100 @ 30 V 直流 mA / 触点配置 单刀单掷-常闭 / IP 防护等级 IP67 |
|---|---|
| 典型应用 | 微动开关选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 执行器类型 | 模拟滚轮杠杆 |
| 接端类型 | 预置线路 |
| 触点额定电流 | 100 @ 30 V 直流 mA |
| 触点配置 | 单刀单掷-常闭 |
| IP 防护等级 | IP67 |
| 操作力 | 1.5 N |
| 最低工作温度 | -40°C |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 触点材料 | 镀金 |
| 工作温度范围 | -40 → +85°C |