Panasonic AQV212S
Panasonic 0.5 A PCB安装 固态继电器 AQV212S, MOSFET输出, 60 V
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- AQV212S
- 产品分类
- 固态继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 固态继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 最小负载电流 0.50 A(连接 A)、0.65 A(连接 B)、0.80 A(连接 C) / 最大负载电流 0.5 A / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 最大负载电压 60 V / 最小控制电压 1.5 V 直流 |
|---|---|
| 典型应用 | 固态继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 最小负载电流 | 0.50 A(连接 A)、0.65 A(连接 B)、0.80 A(连接 C) |
| 最大负载电流 | 0.5 A |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 最大负载电压 | 60 V |
| 最小控制电压 | 1.5 V 直流 |
| 最大控制电压 | 5 V 直流 |
| 端子类型 | 印刷电路板引脚 |
| 输出设备 | MOSFET |
| 尺寸 | 6.3 x 4.4 x 2.1mm |
| 深度 | 4.4mm |
| 高度 | 2.1mm |
| 长度 | 6.3mm |
| 负载电压范围 | 60V |
| 工作温度范围 | -40 → +85°C |