Panasonic APF30212
APF30212 - Panasonic 非闭锁继电器 单刀双掷 PCB 安装, 12V dc 6 A
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- APF30212
- 产品分类
- 功率继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 功率继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 触点配置 单刀双掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 切换电流 6 A / 线圈电阻 847 Ω |
|---|---|
| 典型应用 | 功率继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 触点配置 | 单刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 切换电流 | 6 A |
| 线圈电阻 | 847 Ω |
| 最大切换电压 交流 | 250V 交流 |
| 应用类型 | 电源 |
| 长度 | 28mm |
| 深度 | 5mm |
| 高度 | 15mm |
| 尺寸 | 28 x 5 x 15mm |
| 线圈功率 | 170mW |
| 触点材料 | 银合金 |
| 线圈对触点绝缘 | 4kV rms |
| 寿命 | 50000(电气)次循环,5000000(机械)次循环 |