Panasonic AGQ20012
AGQ20012 - Panasonic 非闭锁继电器 双刀双掷 PCB 安装, 12V dc
- 品牌
- Panasonic
- 型号
- AGQ20012
- 产品分类
- 信号继电器
- 完整分类
- 电器、自动化及电缆 > 继电器和信号调节器 > 继电器 > 信号继电器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 线圈电压 12V 直流 / 触点配置 双刀双掷 / 安装类型 PCB(印刷电路板)安装 / 端子类型 通孔 / 线圈电阻 1.028 kΩ |
|---|---|
| 典型应用 | 信号继电器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 线圈电压 | 12V 直流 |
| 触点配置 | 双刀双掷 |
| 安装类型 | PCB(印刷电路板)安装 |
| 端子类型 | 通孔 |
| 线圈电阻 | 1.028 kΩ |
| 应用类型 | 通用 |
| 长度 | 10.6mm |
| 深度 | 7.2mm |
| 高度 | 5.2mm |
| 尺寸 | 10.6 x 7.2 x 5.2mm |
| 触点材料 | 银合金 |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最大切换功率 交流 | 37.5 VA |
| 最大切换功率 直流 | 30 W |
| 最低工作温度 | -40°C |