OSI Optoelectronics PIN-10DP
OSI Optoelectronics 光电二极管, PIN系列, 970nm, 0.6A/W, 检测红外
- 品牌
- OSI Optoelectronics
- 型号
- PIN-10DP
- 产品分类
- 光电二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 光电耦合器和光电探测器 > 光电二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 检测频谱 红外 / 峰值灵敏度的波长 970nm / 封装类型 BNC / 放大器功能 否 / 安装类型 表面安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 光电二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 检测频谱 | 红外 |
| 峰值灵敏度的波长 | 970nm |
| 封装类型 | BNC |
| 放大器功能 | 否 |
| 安装类型 | 表面安装 |
| 针数目 | 1 |
| 二极管材料 | Si |
| 检测到的最小波长 | 350nm |
| 检测到的最大波长 | 1100nm |
| 高度 | 1.03in |
| 直径 | 24.64mm |
| 峰值光灵敏度 | 0.6A/W |
| 极性 | 反向 |
| 系列 | PIN |
| 典型上升时间 | 1000ns |