Optek OPV332
Optek 860nm激光二极管, OPV332系列, VCSEL, 1.5mW
- 品牌
- Optek
- 型号
- OPV332
- 产品分类
- 激光二极管
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 显示器和光电子产品 > 激光模块和元件 > 激光二极管
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 25
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 峰值波长 860nm / 激光类型 VCSEL / 光输出功率 1.5mW / 针数目 2 / 安装类型 通孔安装 |
|---|---|
| 典型应用 | 激光二极管选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 峰值波长 | 860nm |
| 激光类型 | VCSEL |
| 光输出功率 | 1.5mW |
| 针数目 | 2 |
| 安装类型 | 通孔安装 |
| 垂直光束发散(FWHM) | 4° |
| 平行光束发散(FWHM) | 4° |
| 最大工作电流 | 48mA |
| 尺寸 | 3.18 (Dia.) x 5.97 Hmm |
| 高度 | 5.97mm |
| 直径 | 3.18mm |
| 最大电源电压 | 2.2V |
| 封装类型 | T-1 |
| 反向电压 | 5V |
| 系列 | OPV332 |