onsemi UAA2016PG
onsemi 零电压切换三端双向可控硅开关元件, 电压控制器, 1输出, 8引脚, 最大输入电压 -8 V
- 品牌
- onsemi
- 型号
- UAA2016PG
- 产品分类
- 电压控制器
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 电源管理 IC > 电压控制器
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 1
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 控制器类型 零电压切换三端双向可控硅开关元件 / 输出数目 1 / 电流转换类型 交流-直流 / 安装类型 通孔 / 封装类型 PDIP |
|---|---|
| 典型应用 | 电压控制器选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 控制器类型 | 零电压切换三端双向可控硅开关元件 |
| 输出数目 | 1 |
| 电流转换类型 | 交流-直流 |
| 安装类型 | 通孔 |
| 封装类型 | PDIP |
| 引脚数目 | 8 |
| 尺寸 | 10.16 x 6.6 x 3.44mm |
| 最大输入电压 | -8 V |
| 最高工作温度 | +85°C |
| 最大输出电流 | 150mA |
| 最大输出电压 | -4.5 V |
| 最小输入电压 | -10 V |
| 最低工作温度 | -20 °C |
| 最小输出电压 | -6.5 V |