onsemi RV4141AMT
onsemi 电流传感器芯片, 最大输入14 V, 失调0.2mV, 静态0.5mA, 表面贴装, 8引脚
- 品牌
- onsemi
- 型号
- RV4141AMT
- 产品分类
- 电流检测芯片
- 完整分类
- 电子元件、电源及连接器 > 半导体 > 传感器 IC > 电流检测芯片
- 库存
- 询价
- 交期
- 请咨询
- RoHS
- 待确认
- 包装数量
- 5
Specifications
规格参数
| 核心规格 | 失调电压 0.2mV / 静态电流 0.5mA / 封装类型 SOIC / 引脚数目 8 / 安装类型 表面贴装 |
|---|---|
| 典型应用 | 电流检测芯片选型、设备配套、维修备件和项目批量采购 |
| 失调电压 | 0.2mV |
| 静态电流 | 0.5mA |
| 封装类型 | SOIC |
| 引脚数目 | 8 |
| 安装类型 | 表面贴装 |
| 尺寸 | 5 x 4 x 1.5mm |
| 最大输入电压 | 14 V |
| 最小输入电压 | 12 V |
| 产品高度 | 1.5mm |
| 产品长度 | 5mm |
| 产品宽度 | 4mm |